8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может сделать работодатель при работе без оформления по ТК

Добрый день. Супруг работает без оформления по ТК. Учет расходов на ГСМ/запчати/командировочные ведутся только в программе работодателя, супруг нигде не расписывается.

Сейчас работодатель предъявляет, что супруг не отчитался еще за 38тр и грозит уголовным делом

, Людмила, г. Вологда
Михаил Чуманов
Михаил Чуманов
Юрист, г. Подольск

Если супруг нигде не расписывался в получении денег, доказать растрату практически невозможно. И оснований для возбуждения уголовного дела нет.

1
0
1
0
Елена Сибирцева
Елена Сибирцева
Юрист, г. Вологда

добрый вечер. Здесь явно не уголовное дело. Но, работодатель может обратиться в суд за взысканием денежных средств. Здесь надо понимать все обстоятельства его работы.   Супруг работает на чьем автомобиле? Оформляются ли у работодателя путевые листы? Как оплачивали работу? Учитывали ли его в табеле учета рабочего времени. 

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Вологда

Спасибо за ответ. Супруг работает на автомобиле работодателя, путевые листы оформляются, табель учета рабочего времени не ведется и зарплата выдается "в конверте" не под отчетно.

но в таком случае работодателю надо очень постараться, чтобы доказать вину Вашего супруга. Суды в большей части на стороне работника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017