Можно ли просить пристава об уменьшении процентов?

мне на работу пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты 50%. но этот исполнительный лист возобновили с 2007 года!прошло 10 лет с решения суда. могу ли я просить пристава уменьшить мне проценты т. к я мать -одиночка и маленький доход у меня?

, елена, г. Соль-Илецк
Михаил Чуманов
Юрист, г. Подольск

Да, Вы можете направить судебному приставу-исполнителю аргументированное заявление о снижении доли, подлежащей удержанию из заработной платы по исполнительному листу. Если пристав откажет или никак не ответит на Ваше заявление, необходимо обращаться в суд.

елена
Клиент, г. Соль-Илецк

суд мне отказал. посоветовали как то отменить исполнительный лист или что то в этом роде.

В суд Вы подавали Заявление о рассрочке исполнения решения суда? И Вам отказали?
Или просто спросили, как снизить удержания по исполнительному листу? Это разные пути решения вопроса. Изменить долю удержания может пристав, если вы в заявлении приставу укажите уважительные причины. А если таких причин нет, необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.