Действительно ли начинающим водителям можно двигаться со скоростью не более 70 км/ч?

Здравствуйте! Действует ли "Начинающим водителям можно двигаться со скоростью не более 70 км/ч"?

, Екатерина, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Один из главных пунктов этого постановления правительства заключается в том, что вводятся ограничения для молодых водителей со стажем управления до двух лет.

Для них максимальная скорость будет ограничена 70 км/ч на любых дорогах. Напомним, что именно этот пункт вызвал наибольшие споры. Ведь наиболее безопасным считается движение со скоростью потока. Молодые водители могут оказаться в опасной ситуации, всегда рискуя, что кто-нибудь влетит в них сзади.

Екатерина
Клиент, г. Москва

ну это понятно. а вступило ли в силу это постановление?

нет только разработка, с 04.04.2017 года, там отсутствует именно это ограничение