Кто должен заменить электросчетчик, расположенный на лестничной клетке?

Мне пришло письмо от от электрокомпании о замене электросчетчика. Он находится на лестничной площадке. Кто должен его заменить? ( я за свой счет или нет)

, Юрий, г. Собинка

Здравствуйте, Юрий!

Вы пишете: "Мне пришло письмо от от электрокомпании о замене электросчетчика. Он находится на лестничной площадке. Кто должен его заменить? ( я за свой счет или нет)"

Не очень понятен Ваш вопрос. Если электросчетчик находится на лестничной площадке, то чьи расходы он фиксирует — Ваши или всех жильцов площадки? Нужно понятнее излагать свой вопрос, чтобы получить понятный ответ. Допускаю, что электросчетчик фиксирует только Ваши расходы. Следовательно, замена счетчика может быть произведена только за Ваш счет, поскольку он принадлежит Вам (является Вашей собственностью). То, что он расположен на лестничной площадке, суть не меняется.