Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Должны ли платить за капитальный ремонт пенсионерка, студентка и инвалид?

Если собственники квартиры 98летняя бабушка и студентка и еще живет инвалид 1группы доложны ли они платить за кап.ремонт и если какие-то льготы для них

14 Июня 2017, 13:04, вопрос №1666781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Должны ли платить за капитальный ремонт пенсионерка, студентка и инвалид? Если собственники квартиры 98летняя бабушка и студентка и еще живет инвалид 1группы доложны ли они платить за кап.ремонт и если какие-то льготы для них

    олеся

    Добрый день! 

    В вашем регионе должен быть региональный закон определяющий льготы по капремонту, по общему правилу одиноко проживающие пенсионеры старше 80 лет полностью освобождаются от оплаты за капремонт, при этом данная льгота оформляется субсидий на оплату жку в органах соцзащиты вашего района.

    14 Июня 2017, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.