Отказ в принятии участия в открытом электронном аукционе без указания конкретных нарушений
Добрый день. Получили отказ в участии в конкурсе. "Заявка на участие в процедуре 31704886305 отклонена.
Участник заказа предоставил сведения о товарах, не соответствующие требованиям Заказчика."
При этом нет указаний на конкретный пункт или товар, сведения о котором были предоставлены не соответствующе.
Это правомерно?
, Анна Железняк, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Анна, здравствуйте.
В данном случае необходимо изучить положение о закупке товаров, работ, услуг заказчика. В нем содержится информация о том, какие именно сведения заказчик должен указывать в протоколах.
Алексей Горшков
Анна, приветствую!
В протоколе рассмотрения заявок по данной закупке указаны причины отклонении каждой заявки весьма подробно.