Что делать, если обвиняемый все отрицает, а свидетелей у меня нет?

Мной подано заявление по ст.119 УК. РФ, обвиняемый все отрицает и заявляет, что все было наоборот, свидетелей у меня нет, что мне делать?

, Владимир, г. Ижевск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ст. 119 УК РФ: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы предполагает именно реальность той самой угрозы; если нет свидетелей, но есть, например телесные повреждения, то в данном случае могут и возбудить уголовное дело. Весьма трудно судить о возможных последствиях на основании столь скромного описания событий.

была труба, которая фигурирует в деле

Владимир

ну, при отсутствии свидетелей Вы в своем заявлении можете говорить про любой другой предмет, вопрос только чем доказывать его наличие

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

обвиняемый все отрицает и заявляет, что все было наоборот, свидетелей у меня нет, что мне делать?

Владимир

Владимир,

а ничего здесь не поделаешь. Если нет достаточных доказательств совершения преступления, уголовное дело возбуждено не будет, а возбужденное — подлежит прекращению. Ибо сказано древними: «Не пойман — не вор.»

Без  доказательств никого нельзя признать виновным в совершении преступления.

Владимир
Клиент, г. Ижевск

У обвиняемого в руке была труба, которая фигурирует в деле

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

А каким образом труба попала в материалы дела? кто её изъял, и чем подтверждается, что этой трубой Вам вообще угрожали?