Какие наиболее верные действия по суду?

Добрый день! Супруг получил иск от соседей о затоплении. Есть фото всех прилагающихся к иску документов (квартира коммунальная, прикрепляю фото второго собственника, т.к. мы сейчас заграницей и не можем получить свой иск на руки). Хотелось бы узнать какие наиболее верные варианты действий у нас есть по данному суду.

И второй вопрос- можно ли отсрочить суд в связи с нахождение заграницей на момент суда.

  • Доки по суду
    .zip
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании ст. 169 ГПК РФ: Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных ГПК, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации. Так что отложить заседание Вы можете. Что же касается Ваших возможных действий в суде и позиции в заседании то правильнее нанять представителя, который эту позицию за Вас будет отстаивать