8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие наиболее верные действия по суду?

Добрый день! Супруг получил иск от соседей о затоплении. Есть фото всех прилагающихся к иску документов (квартира коммунальная, прикрепляю фото второго собственника, т.к. мы сейчас заграницей и не можем получить свой иск на руки). Хотелось бы узнать какие наиболее верные варианты действий у нас есть по данному суду.

И второй вопрос- можно ли отсрочить суд в связи с нахождение заграницей на момент суда.

  • Доки по суду
    .zip
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании ст. 169 ГПК РФ: Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных ГПК, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации. Так что отложить заседание Вы можете. Что же касается Ваших возможных действий в суде и позиции в заседании то правильнее нанять представителя, который эту позицию за Вас будет отстаивать 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017