Правомерен ли отказ в возврате денег за бракованный товар, если экспертизы не было?

Добрый день. Мной 3.06.2017в магазине Спортал была приобретена раскладушка. Через 5 дней использования погнулось металическое основание( допустимая нагрузка не нарушалась), пружины при складывании посточнно слетают. 12.06.2017 обратились в магазин с притензией. 14.06.2017 магазин в возврате денежных средств отказал на словах мативируя "что на ней лежало несколько человек". Экспертизы не проводилось. Подскажите как бороться с магазином?

, Наталия, г. Челябинск

Добрый день. В связи с тем, что товар эксплуатировался, то Вам придется делать независимую экспертизу и обращаться в суд. При этом, все понесенные расходы вы сможете взыскать с Ответчика.