8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подавать в суд, если купили машину через фирму в другом городе?

Купили машину через фирму в другом городе, где действующим лицом был "комиссионер" ИП Костин П.Л.,по договору комиссионер денег не получал, т.к. действует на основании договора Комиссии без права расчета., типа деньги мы отдали самому владельцу, но это не так, деньги отдавали представителю фирмы- есть 2 свидетеля и покупатель. Мало того в договоре "комиссионер" указал сумму за машину на 115 тыс. рублей меньше, чем на самом деле., муж не обратил сразу внимание. По договору комиссии продавец передает на комиссию ТС свободное от любых прав третьих лиц,не заложен, под арестом и в розыске не состоит. В итоге вернулись домой, поехали оформлять, а там 4 ареста и не можем оформить машину уже 3 месяц, владелец машины закрыл 2 штрафа, появляется новый, и еще есть 2 старых не закрытых, до покупки нами этой машины. В этом случае на кого подавать в суд, комиссионер говорил что машина чиста, т.к. сам пробивал по базе.

Показать полностью
, Евгения, г. Саратов
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. В вашем случае Ответчик 1 — собственник автомобиля, Ответчик 2 — комиссионер. Вам в судебном порядке нужно расторгнуть договор купли-продажи в связи с тем, что была сокрыта информация об аресте машины, но для начала направить претензию собственнику автомобиля о возврате денежных средств и расторжении ДКП, а комиссионеру претензию о сокрытии информации об автомобиле, о преднамеренном занижении стоимости автомобиля. Получите ответы от них или не получите, и отправляйтесь в суд. Только так. В иске укажите все расходы, которые вы в процессе понесете. Плюс моральный вред.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после
Добрый день. Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после перерегистрации выяснилось что на ней залог 28 мартом залог ,а купил 6 апреля, что то можно решить с такой проблемой
, вопрос №4082868, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 14.06.2017