Как расторгнуть контракт по 223-ФЗ, если мы можем поставить только часть товара?

Добрый день коллеги.

Прошу помощи в решении вопроса!

01.06.17 был заключен контракт на поставку перчаток по 223-ФЗ.

Срок поставки товара в течение 10 рабочих дней после подписания контракта по заявке заказчика. Заявку заказчик оставил посредством электронной почты. Часть товара мы поставит сможем, половину. Остальную часть нет, потому как оказывается перчатки были забронированы другой организацией и производитель нам их не продает. Сказал, что лучше они сгниют на складе, чем нам их продадут.

Таким образом, купить эти перчатки мы не можем, пробовали разными способами. Как нам можно расторгнуть контракт? Пытались разговаривать с главным врачом по данной ситуации, предлагали эквиваленты, но не получается.

  • Договор
    .docx
, Елена, г. Томск
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

В договоре есть пункт:

9.3. Расторжение Договора допускается по соглашению Сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа Стороны от исполнения Договора  в соответствии с гражданским законодательством.

Как нам можно расторгнуть контракт?

Самый лучший вариант — расторгать по соглашению сторон.