424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Ответственность при оформлении на себя компании

Добрый день! Я в данный момент, в поисках работы. Часто езжу на собеседование на одном из них познакомился с состоятельным бизнесменом . Он мне иногда подкидовал подработки.щас он мне позвонил и предлагает устроиться на работу. Быть генеральным директор компании в общем компания большая но видимо состоит из маленьких. Мой вопрос.Если я подпишу документы и стану номинальным директором,? И буду приезжать раз в месяц и забирать зарплату. И я не смогу даже узнать чем они занимаються. Что мне грозит.по закону РФ.? Какую я несу ответственность? Я не хочу заниматься криминалом. Они уверяют что не кокого криминала.....

14 Июня 2017, 07:07, вопрос №1666400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если Вы не хотите в будущем проблем, то рекомендую Вам не принимать подобные предложения. Это, однозначно, деятельность, не соответствующая требованиям действующего законодательства РФ. И все свои доводы, которые Вы приводите в своем вопросе имеют значение: являясь номинальным директором, Вы не будете знать и понимать, чем в действительности занимается Ваша организация, однако всю ответственность (административную, имущественную, налоговую, уголовную) за действия фирмы Вы будете нести персонально

14 Июня 2017, 07:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.