Может ли микрозаймовая организация списать долг?

Добрый вечер! Я являюсь клиентом микрозайма, брала кредит 25 тысяч рублей. К сожалению, сразу оплатить не смогла,но через время выплатила 48 тыс. Далее сделали новый график платежей без процентов и пени. В итоге выплатила уже более 100 тыс рублей и платить еще около 100 тыс рублей. Могу ли я потребовать о списании/прощении долга?? Спасибо!

, Тамара, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Я являюсь клиентом микрозайма, брала кредит 25 тысяч рублей. К сожалению, сразу оплатить не смогла, но через время выплатила 48 тыс. Далее сделали новый график платежей без процентов и пени. В итоге выплатила уже более 100 тыс рублей и платить еще около 100 тыс рублей. Могу ли я потребовать о списании/прощении долга?? Спасибо!

Тамара

Здравствуйте

никто вам не спишет долг просто по вашей просьбе, даже если вы обратитесь

ну и согласование еще 1 нового графика- это право кредитора а не его обязанность