Как устранить ошибку в свидетельстве о рождении, если я не являюсь гражданином РФ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: при оформлении свидетельства о рождении была допущена в имени. Дата выпуска 2009 год, то есть прошло 8 лет. Сам я не являюсь гражданином РФ, к тому же несовершеннолетний. На руках сейчас только паспорт(национальный) и вид на жительство. Как я могу заменить свидетельство и какие документы надо подавать? Спасибо!

, Аноним, г. Москва

у меня такая ситуация: при оформлении свидетельства о рождении была допущена в имени. Дата выпуска 2009 год, то есть прошло 8 лет. Сам я не являюсь гражданином РФ, к тому же несовершеннолетний. На руках сейчас только паспорт(национальный) и вид на жительство. Как я могу заменить свидетельство и какие документы надо подавать?

Аноним

Добрый день!

Ответ по законодательству РФ.

Для исправления ошибки в свидетельстве о рождении нужно обратиться в загс выдавший документ, если ошибка подтвердится орган загс выдаст новый документ, если загс откажется, тогда нужно обратиться в суд за исправлением документа и на основании решения суда, загс выдаст исправленный документ.