Дополнительный оплачиваемый отпуск

Здравствуйте Подскажите пожалуйста я работаю в стоматологической поликлинике регистратором.Одна на 12 врачей стоматологов.Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск?сейчас у меня сняли 14 дней и оставлось 28.Законно ли это?Дело в том Что наш экономист говорит о том что у меня нет ненормированного рабочего дня.

, елена, с. Александровское
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Не видя вашего трудового договора сложно обсуждать ситуацию.

наш экономист говорит о том что у меня нет ненормированного рабочего дня.

елена

если по условиям трудового договора вам установлен ненормированный рабочий день и дополнительный отпуск за это, предоставить его обязаны вне зависимости от того, привлекались ли к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего времени или нет.

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Елена. Не видя трудового договора невозможно сказать по какому основанию Вам ранее устанавливался дополнительный отпуск и почему его сняли. Большинству медицинских работников ранее дополнительный отпуск устанавливался за работу с вредными условиями труда (а за ненормированный рабочий день). В любом случае об изменении условий трудового договора Вас должны были предупредить за 2 месяца. Для более подробного ответа необходимо знать условия трудового договора