Работником ЖКХ не представляюсь, но и не говорю, что частная компания

Здравствуйте!

Сейчас устроился на работу по продаже ремонта окон. В отличие от мошенников здесь цены на ремонт средние по городу.

Способ продажи - хождение по квартирам со словами 'проверка вентиляции/воды', а дальше предложение ремонта окон.

То есть работниками ЖКХ НЕ представляюсь, но и не говорю что частная компания.

Может ли за это быть ответственность? Спасибо.

, Марат, с. Вад
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марат!

Вы пишете:"Сейчас устроился на работу по продаже ремонта окон. В отличие от мошенников здесь цены на ремонт средние по городу. Способ продажи — хождение по квартирам со словами 'проверка вентиляции/воды', а дальше предложение ремонта окон. То есть работниками ЖКХ НЕ представляюсь, но и не говорю что частная компания. Может ли за это быть ответственность?"

Ответственности не усматривается в Ваших действиях, но все же,  имеет место обман жильцов. А это не есть «хорошо». Любой житель может заявить на Вас в полицию, что Вы представлялись работником ЖКХ, каковым не являетесь. Начнут проверять, требовать от Вас объяснения. Безусловно, вина Ваша в чем-либо доказана не будет, но подозрение в мошенничестве останется. Поэтому нужно все это делать осторожно, предусмотрительно.