8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работником ЖКХ не представляюсь, но и не говорю, что частная компания

Здравствуйте!

Сейчас устроился на работу по продаже ремонта окон. В отличие от мошенников здесь цены на ремонт средние по городу.

Способ продажи - хождение по квартирам со словами 'проверка вентиляции/воды', а дальше предложение ремонта окон.

То есть работниками ЖКХ НЕ представляюсь, но и не говорю что частная компания.

Может ли за это быть ответственность? Спасибо.

, Марат, с. Вад
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марат!

Вы пишете:"Сейчас устроился на работу по продаже ремонта окон. В отличие от мошенников здесь цены на ремонт средние по городу. Способ продажи — хождение по квартирам со словами 'проверка вентиляции/воды', а дальше предложение ремонта окон. То есть работниками ЖКХ НЕ представляюсь, но и не говорю что частная компания. Может ли за это быть ответственность?"

Ответственности не усматривается в Ваших действиях, но все же,  имеет место обман жильцов. А это не есть «хорошо». Любой житель может заявить на Вас в полицию, что Вы представлялись работником ЖКХ, каковым не являетесь. Начнут проверять, требовать от Вас объяснения. Безусловно, вина Ваша в чем-либо доказана не будет, но подозрение в мошенничестве останется. Поэтому нужно все это делать осторожно, предусмотрительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017