Оформил подписку на год по публичной оферте

Здравствуйте.

На сайте оформил подписку на услуги (временная лицензия на программное обеспечение), в которой было написано, что оплата будет каждый месяц фиксированной суммой, оформляемой минимум на 12 месяцев. Условия предоставления услуг являются публичной офертой. Оплатил подписку на месяц, спустя месяц понял, что в дальшейшем не хотел бы платить и пользоваться услугами. Отдел продаж отказал в отмене подписки, пояснив это тем, что я обязан по закону оплатить все 12 месяцев, отменить подписку невозможно. Оплата осуществляется автоматически и отвязать банковскую карту с их сайта невозможно, так как они используют встроенный механизм Visa для снятия средств. Будет ли являться нарушением закона, если я заблокирую и закрою карточный счет, тем самым ограничу их в возможности снятия средств и оплаты подписки.

, Антон, г. Ижевск
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день,

Необходимо более детально ознакомится с договором оферты, в любом случае вы имеете полное право отказаться от предоставления услуги которая Вас не устраивает.
Так же все зависит от юрисдикции компании которая производит списание средств. Если это российская компания то возможно направить претензию и требование о расторжении договора, так как принудить к пользованию услугой вас никто не может.

Так же блокировка карты или отсутсвие средств на ней в период платежа должны отменить вашу подписку и не повлечь никаких правовых последствий.