Законно ли меня оштрафовали за распитие спиртных напитков в общественном месте?

Здравствуйте, купил пиво вышел из магазина открыл его, сделал пару глотков, подошли сотрудники полиции, и сказали что я распиваю алкогольную продукцию в общественном месте, я им сказал что здесь нет больниц, детских садов, домов культуры, и тд

Они сказали мне, что улица это тоже общественное место, я им порировал и сказал что в пиве меньше 12% содержание этилового спирта, и оно не попадает под статью 20.20 пункт 2 и его можно распивать на улице не попадающих под места в статье 20.20 пункт 1, на что они мне ответили, что вступила в силу поправка к этой статье и там не указано про это. Так как у меня не было возможности этого проверить я согласился с ними, выписали штраф 500 рублей. Это действительно так? Или я могу спокойно идти и обжаловать это правонарушение

Вот когда пришёл домой открыл КоАП новой редакции там черным по белому написано:

2. Объективная сторона правонарушения, предусмотренного частью первой комментируемой статьи, состоит в распитии пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в общественных местах.

Общественными местами выступают детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения. Вредные последствия заключаются в оскорблении общественной нравственности и морали видом распивающих в общественных местах лиц.

3. Объективная сторона правонарушения, установленного частью второй, выражается в распитии алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции в общественных местах.

В данном случае в качестве общественных мест выступают места, указанные в части первой настоящей статьи, а также улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, другие общественные места. Исключение составляют организации торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в разлив.

Получается меня оштрафовали незаконно ибо где я пил пиво нет этих мест: детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Дайте пожалуйста толковый ответ, а не шаблонные ответ в котором Вы опираетесь на статью 20.20 в которой даже комментарий к ней не читаете. КОМЕНТАРИЙ К ЭТОЙ СТАТЬЕ УКАЗАЛ ВЫШЕ.

Уточнение от клиента

Если я бы водку пил, в которой содержание этилового спирта больше 12% , тогда я бы попал под эту статью в которую попадают улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, другие общественные места. Но там же четко написано

в распитии пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в общественных местах.

Общественными местами выступают детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения. Под эти места я не попал. ЗА ЧТО ШТАФ!!!!!!

Где не запрещено значит можно. Или я совсем дурак и ничего не понимаю.

, Андрей, г. Киров
Евгений Воробьев
Юрист

Спокойно идти и обжаловать штраф за правонарушение — это право любого гражданина.

Андрей
Клиент, г. Киров

Я это понимаю что это моё право, но он же действительно выписан незаконно так как Я ничего не нарушил

Законность будет определа в суде конкретно по Вашей ситуации. но Вам нужно туда обратиться для начала. ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВЫ.....