За кем останется долг по коммунальным платежам, если я подарю это помещение другому человеку?

Здравствуйте! Судом вынесено постановление о взыскании долга в пользу тсж за неуплату мною коммунальных платежей. Если я подарю это помещение другому человеку, за кем останется сумма долга? Если продам, то спишится ли с меня сумма долга назначенная судом?

, Александр, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сумма долга все равно останется на вас. Ведь она взыскана за прошлое время. когда этот человек (новый собственник)  не был собственником квартиры.