Как отменить регистрацию ИП, если оно было зарегистрировано без моего ведома?

В этом году пришло уведомление от ФССП о непогашенной задолженности в пенсионном фонде, т.к. я якобы являюсь ИП и с 2006 года не платил взносы в пенсионный фонд. Регистрация ИП было без моего ведома и по ксерокопии паспорта в налоговой инспекции №46. В данный момент я числюсь как физическое лицо в налоговой инспекции №15, по моей реальной прописке и в тоже время как ИП в налоговой №16, по адресу, по которому меня зарегистрировали как ИП группа лиц, без моего ведома.

Вопрос: Как можно отменить эту регистрацию и штрафы, которые с 2006 г. составили около 450.000 руб.?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Обратитнсь в налоговую службу там должно быть название фирмы и ее ИНН. Скажите эти данные, если они вам известны. По этим данным можно в ЕГРЮЛ (реестр) найти все данные по фирме — учредителей, адрес, виды деятельности.А вообще вспомните не давали ли вы случайно никому доверенность и не теряли ли паспорт? Так как без ваших основных паспортных данных или довереннности оформить ИП нереально.