8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату по Каско за угон автомобиля?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в январе этого года у организации был похищен автомобиль. Похитителем оказался водитель этого автомобиля, работник организации. Автомобиль застрахован от угона. Страховая компания отказывает в выплате по причине того, что похитителем является работник организации, то есть представитель организации. P.s. автомобиль был похищен в ночное время суток с подземной стоянки. Водитель управлял автомобилем на основании путевого листа, которого на дату хищения у водителя не было. Правомерен ли отказ страховой компании? Заранее спасибо!

, Алексей, с. Волоконовка
Светлана Кокотова
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если у Вас стандартный договор КАСКО, то да, угон автомобиля сотрудником страхователя является основанием отказа в выплате страхового возмещения. Это прописано в Правилах страхования.

Если нет возможности вернуть автомобиль, то решать вопрос с водителем необходимо в рамках гражданского иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
, вопрос №4082647, Анна, г. Москва
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Военное право
Какую фиксированную выплату конкретно я должна получить к пенси
У меня более 20 лет военного стажа в М В Д и более 30 лет гражданского стажа.В 2024 году мне исполнилось 80 лет.Какую фиксированную выплату конкретно я должна получить к пенси
, вопрос №4080800, Валентина, г. Смоленск
Дата обновления страницы 14.06.2017