Как получить выплату по Каско за угон автомобиля?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в январе этого года у организации был похищен автомобиль. Похитителем оказался водитель этого автомобиля, работник организации. Автомобиль застрахован от угона. Страховая компания отказывает в выплате по причине того, что похитителем является работник организации, то есть представитель организации. P.s. автомобиль был похищен в ночное время суток с подземной стоянки. Водитель управлял автомобилем на основании путевого листа, которого на дату хищения у водителя не было. Правомерен ли отказ страховой компании? Заранее спасибо!

, Алексей, с. Волоконовка
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если у Вас стандартный договор КАСКО, то да, угон автомобиля сотрудником страхователя является основанием отказа в выплате страхового возмещения. Это прописано в Правилах страхования.

Если нет возможности вернуть автомобиль, то решать вопрос с водителем необходимо в рамках гражданского иска.