8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить выплату по Каско за угон автомобиля?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в январе этого года у организации был похищен автомобиль. Похитителем оказался водитель этого автомобиля, работник организации. Автомобиль застрахован от угона. Страховая компания отказывает в выплате по причине того, что похитителем является работник организации, то есть представитель организации. P.s. автомобиль был похищен в ночное время суток с подземной стоянки. Водитель управлял автомобилем на основании путевого листа, которого на дату хищения у водителя не было. Правомерен ли отказ страховой компании? Заранее спасибо!

, Алексей, с. Волоконовка

Добрый день.

Если у Вас стандартный договор КАСКО, то да, угон автомобиля сотрудником страхователя является основанием отказа в выплате страхового возмещения. Это прописано в Правилах страхования.

Если нет возможности вернуть автомобиль, то решать вопрос с водителем необходимо в рамках гражданского иска.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
Здравствуйте. Уволился с работы по собственному желанию (задержка выплат более 1 месяца) в декабре прошлого года, но расчета по увольнении так и не поступило (плюс не заплатили зарплату за декабрь). Имеется справка о задолженности предприятия передо мной на сумму 152 тысячи рублей. В данный момент компания банкротится и в отношении генерального директора ведется следствие - нецелевое использование денежных средств. Написал ранее в трудовую инспекцию, но внятного ответа не получил , лишь приписка ,- чтобы обращались в суд. Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
, вопрос №4968940, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить выплату по справке 98
Супруг получил легкое ранение(сломаны пальцы) от 6 января. Выплаты не оформлены, нет выписки из ЖБД.Получила ответ В/ч , где пишет , что трамва по неосторожности была и не занесено в журнал бд , в тыловом районе. Безвывозно суруг на передовых с 22года. На руках ВВК, форма 100, справка о степени тяжести.. Эпикриз. В Луганске 2 госпиталях лечился. Как получить выплату по справке 98.
, вопрос №4967517, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я, получил выплаты, и пенсию по потере кормильца, за сына погибшего на сво совершелетнего, его мать оспаривет отцов
Если я, получил выплаты, и пенсию по потере кормильца, за сына погибшего на сво совершелетнего, его мать оспаривет отцовство, если она его оспорит, тогда меня могут лишить выплаты если я считался отцом сыну на момент выплат
, вопрос №4967748, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не можем получить выплаты на ребенка. Отец без вести пропал в сентябре 2025. Документы подали в ноябре 2025. Месяц назад
Не можем получить выплаты на ребенка. Отец без вести пропал в сентябре 2025. Документы подали в ноябре 2025. Месяц назад сообщили что не хватает ещё документа. Донесли. Прошел уже месяц но выплат так и нет. В военную прокуратуру обращались. Ответ поверхностный, но результата всё равно нет. Что ещё делать в такой ситуации, нанять юриста?
, вопрос №4966906, Оксана, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я думала я получу выплаты за гибель сына на сво а по итогу объявился ребенок (сын погибшего ) и мать ребен
Здравствуйте, я думала я получу выплаты за гибель сына на сво а по итогу объявился ребенок (сын погибшего ) и мать ребенка которая подала на себя тоже как (мать общего ребенка погибшего на сво) и теперь мне говорят что они имеют право тк они первоочередные наследники что получается все выплаты отдадут только сыну и этой даме ? Почему так ? Что в 2026 поменялось ? Они не были в браке они не жили нет общего хозяйства но установили ДНК через суд , и она дала там переписки типа где он признавал ребенка хотел ребенка и замуж ее звал
, вопрос №4965644, Катя, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2017