Распитие спиртных напитков в общественном месте, каковы законы и поправки?

Здравствуйте, купил пиво вышел из магазина открыл его, сделал пару глотков, подошли сотрудники полиции, и сказали что я распиваю алкогольную продукцию в общественном месте, я им сказал что здесь нет больниц, детских садов, домов культуры, и тд

Они сказали мне, что улица это тоже общественное место, я им порировал и сказал что в пиве меньше 12% содержание этилового спирта, и оно не попадает под статью 20.20 пункт 2 и его можно распивать на улице не попадающих под места в статье 20.20 пункт 1, на что они мне ответили, что вступила в силу поправка к этой статье и там не указано про это. Так как у меня не было возможности этого проверить я согласился с ними, выписали штраф 500 рублей. Это действительно так? Или я могу спокойно идти и обжаловать это правонарушение

, Андрей, г. Киров
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Увы Андрей! но так было и до вступления в силу всевозможных поправок, так как пиво ОТНЕСЕНО К АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, то в силу КоАП РФ

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Андрей
Клиент, г. Киров

Уважаемый юрист, я то хоть и не юрист но уже сам разобрал свой вопрос, а Вы читали комментарий к этой статье? Там четко по белому написано

Статья содержит три состава административных правонарушений, связанных: а) с запретом распития пива, напитков, изготовленных на его основе, а также слабых алкогольных напитков (с содержанием этилового спирта менее 12% объема готовой продукции) в социально-культурных учреждениях и на общественном транспорте; б) с запретом распития алкогольной и спиртосодержащей продукции (с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции) в общественных местах (парках, стадионах и т.п.

)

Юрист из Вас никудышный