Можно ли платить ЖКХ только за тех, кто живет в квартире без счетчиков?

Здравствуйте!если нет сччетчиков на воду и электроэнергию прописаны 5 чел но живут 3 чел но платим за 5 можно как то сделать чтоб платит только кто живет там?

, Евгений, г. Кемерово

Постановлением правительства № 354 «О порядке предоставления коммунальных услуг....» установлено, что потребитель обязан использовать приборы учета при использовании коммунальных ресурсов, за исключением случаев, когда установка приборов учета невозможна. Кроме того, сейчас установлены повышающие коэффициенты для тех, у кого не установлены приборы учета.

Платить за 3 человек при зарегистрированных 5 не получится.

У Вас есть два варианта — либо установить приборы учета либо выписать из квартиры непроживающих там граждан.