Кто же может быть наказан в школе за не сдачу ЕГЭ и наказан ли, вообще?

2 ученика 11 класса из 4 в филиале не сдали ЕГЭ по математике " 2-е получили оценки 5 и 4. Будет ли наказан руководитель филиала и учитель за не сдачу ЕГЭ? И за что ? Нас вызывают в отдел образования для того , чтобы предложить написать заявление по собственному желанию. Есть и руководитель базовой школы, он не отвечает, как мне сказали, за не сдачу экзаменов в филиале

, Лидия Забродина, с. Большая Липовица
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте !штрафуют только ст. 19.30 КоАП РФ за «умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации»? Только должностное лицо, в полномочия которого входит выставление оценок. Ученик, разместивший ответы на ЕГЭ в Интернете, не пытается да и не может умышленно исказить свои оценки. Он просто похвастался знаниями за пределами аудитории уже после сдачи экзамена. Но, возможно, его действия, по словам премьера, и в самом деле «снижают ценность экзамена», ибо в конечном счете делают его итог необъективным и незаконным.