264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать права после лишения не оплачивая штрафы

Как забрать права после лишения не оплачивая штрафы. Отсрочка в связи с тяжелой жизненой ситуации и т.д. Допускает ли законодательство такие варианты?

13 Июня 2017, 12:44, вопрос №1665517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгения
221
ответ
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет не сможете вернуть без оплаты штрафов.

Одним из немаловажных пунктов является то, что вы не сможете получить ваши права обратно при неоплате штрафов. Поэтому обязательно оплатите штрафы, которые закреплены за вами.

Когда срок будет окончен, а все штрафы вами оплачены, вы можете забрать свои права в отделении ГИБДД по месту жительства. Итак, порядок получения, определённый Верховным Судом РФ таков:

Подача всех необходимых документов.
Сдача теоретической базы ПДД.
Оплата штрафов.
Восстановление прав.
В основном, данный процесс не займёт у вас больше 1-го дня, но может и задержаться

13 Июня 2017, 12:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
1321
ответ
625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1321ответ
  • 625отзывов

Здравствуйте, Артем. Нет, такого варианта законодательством не предусмотрено.Штраф подлежит обязательной уплате. Если вы его не оплатите — передадут судебным приставам на исполнение, а те уже арестуют счета и имущество и будут взыскивать дополнительные исполнительные сборы.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

13 Июня 2017, 12:48
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28940
ответов
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По ст. 32. 6 КоАП РФ штрафы теперь надо оплачивать при  получении прав. Если вас  лишили прав до октября 2014 г., когда были эти изменения внесены, то можно не оплачивать. 

13 Июня 2017, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут