8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашел на улице пакетик и решил проверить содержимое, могут ли обвинить в приобретении наркотика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.

Встретился я с другом, зашли в магазин купили виски и колу, пошли во дворы разлить в колу виски, после чего, пошли дальше, идя дальше я посмотрел вниз и увидел пакетик, мы его немного попинали, было непонятно что это, подняли его, немного раскрыли, это был какой-то порошок, предположили что это наркотическое вещество, решили рассыпать и убедиться в этом , искали подъезд, нашли, зашли в подъезд поднялись на 4-5 этаж, рассыпали все на книжку, мезинцем немного попробовали, он был горький, хотели уже выкинуть, как услышали что кто-то идет, спрятали немного и друг взял пакет в руку, идут два парня и сразу на нас накидываются надевают наручники а у друга из рук выпадает этот пакетик, показывают корки МВД, забирают нас, мы проходим экспертизы алкогольного и наркотического опьянения все хорошо, нас пугают, что нас светит хранение, сбыт, или группа лиц , нас расспрашивают, пытаются надавить на то что мы надолго сядем, при понятых делают осматривают нас, забирают ключи и телефон, после чего мы подписываем документы что телефон и ключи изъяты и опечатаны, но опечатоны они не было, дальше нас снова расспрашивают, пытаются добиться откуда мы заказали этот пакетик, но мы серьезно просто увидели на улице, после 6 часов допроса, нас выпускают, отдают телефон и остальные вещи, и говорят " По первому звонку прийти".

Показать полностью
, Евгений, г. Мурманск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

подскажите пожалуйста что делать.

Евгений

Пожалуйста:

" По первому звонку прийти".

Евгений

Но не одному, а с адвокатом. И настаивать на том, что ничего нигде вы не приобретали, а случайно подобрали на улице, не зная, что это такое.

предположили что это наркотическое вещество, решили рассыпать и убедиться в этом, искали подъезд, нашли, зашли в подъезд поднялись на 4-5 этаж, рассыпали все на книжку, мезинцем немного попробовали, он был горький, хотели уже выкинуть

Евгений

Крайне легкомысленные действия. Если уж предположили, что это наркотик, то брать в руки его ни в коем случае не следует.

Впрочем, судя по всему, этот случай пройдёт без последствий для Вас.

1
0
1
0
Максим Слабых
Максим Слабых
Юрист

Если у вас в отношениях нет постащиков наркотиков, то смвероятностью 99%. В документах только и пишите, что нашли. И ни на миллиметр от этой версии. 

1
0
1
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Как Вы описали ситуация  99% что Вам будут вменять приобретение наркотических средств.

Ищите хорошего адвоката.

Ранее не были судимы за аналогичные статьи?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Мурманск

нет, первый раз такая ситуация.

Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Не верю я, что Вы нашли пакетик случайно… И задержали вас наверняка потому, что за вами уже наблюдали с целью поймать за преобретение и хранение наркотиков. Я лично ни разу не встречал людей, которые нашли наркотики на улице, кроме наркоманов (по задержанию которых ранее я периодически работал)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я рассчитывать на компенсацию?
Воспользовался платной услугой по удалению зуба в частной клинике. После того как сошел отек, стало ясно что зуб удален не в полном обьеме и мешает. Кто компенсирует расходы по удалению оставшейся части зуба? Могу ли я рассчитывать на компенсацию? И как правильно решить спор в досудебном порядке
, вопрос №4014832, Максим, г. Москва
Недвижимость
Ёсть ли перспектива у этого Иска?
Мы- домовладельцы частных жилых домов. На нашей улице 21 дом. Прилегающая дорога есть, но её нет на балансе города. Чистим от снега мы её сами. За три года плательщики сдали уже по 23 000 рубля. Но Есть и 6 неплательщиков. Мы не объединены ни в ТСЖ, нет и УК. МОЖЕМ ли мы подать Коллективный Иск на шестерых неплательщиков? Ёсть ли перспектива у этого Иска? Я имею ввиду Иск в Мировой Суд на выдачу судебного приказа.
, вопрос №4014191, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Могут ли судебные приставы не забирать эти деньги с ее счета, а вернуть их мне?
Добрый день ,вчера я случайно ошиблась одной цифрой в номере телефона и перевела 84.000 р не тому человеку,в эту же минуту обратилась в банк они ответили что отменить платеж не могут ссылаясь на ст .854 гк рф 14-фз,с получателем я связалась там оказалась женщина у которой счет арестован судебными приставами и она не может вернуть мне денежные средства ,хотя очень бы хотела мне помочь в этом .Я проверила на сайте судебных приставов ее имя и фамилию там действительно у нее долги по не оплаченным кредитам около миллиона руб!В полицию и в суд обращалась они не знают что делать и помочь не якобы не могут !!!Подскажите что делать в такой ситуации ?Могут ли судебные приставы не забирать эти деньги с ее счета, а вернуть их мне?
, вопрос №4013176, анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Могла ли зам начальница отозвать заявление сотрудника без его личного участия?
Сотрудник написал заявление на увольнение в отделе кадров. Зам начальница разрешила уволиться отработав одну смену. Заявление приняли, сказали забирать трудовую 15 числа. На следующий день сотрудник позвонил зам начальнице, спросил можно ли вернуться на рабочее место, не нашли ли туда замену. Затем сотрудник всё таки решил не возвращаться, но зам начальница после разговора сказала что отозвала заявление на увольнение и заставляет отработать две недели. Вопрос: Могла ли зам начальница отозвать заявление сотрудника без его личного участия?
, вопрос №4010993, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я требовать снять арест со счета, раз этим делом занимается бухгалтерия на работе?
На счете арест и сумма 25000 висят на счету, спустя пару месяцев пришло на работу исполнительное производство по тому же долгу и опять удерживают 50%. Могу ли я требовать снять арест со счета, раз этим делом занимается бухгалтерия на работе?
, вопрос №4010959, Михаил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.06.2017