Как правильно написать возражение на выставленные проценты?

микрозайм на 5000т.р.не выплатила,просрочка составляет 1090 дней.выставили счет по суд.приказу 85 325т.р плюс гос пошлина 1379р. могу написать возражение на выставленные проценты по новому закону? основной долг оплатить согласна....на иждивении двое малолетних детей.

, Ирина, г. Сортавала
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

Написать можно только возражения относительно выдачи судебного приказа, если вы не пропустили срок — в 10 дней с даты когда получили копию приказа.

Если вы данный срок пропустили по уважительным причинам — то можно его попробовать восстановить.

Если приказ отменят, то дело будет рассмотрено в суд заседании, где вы можете просить уже снизить все начисленные вам проценты.

Ищите в интернете — заявление (воз радения) относительно судебного приказа.- форма типовая.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для начала нужно чтобы был отменён судебный приказ. Иначе что то изменить невозможно..