К кому обратиться с жалобой, если соседи не косят траву на своем участке?

Здравствуйте ,у нас частный сектор ,на соседнем участке земля в собственности,но на ней ничего не строится и за участком никто не следит,трава с человеческий рост. Ситуация летом пожароопасная,так как два раза трава уже горела. К кому можно обратиться ,чтобы обязали собственников следить за участком?И где можно узнать кто является собственником?

, Светлана Кукина, г. Ейск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К кому можно обратиться, чтобы обязали собственников следить за участком? И где можно узнать кто является собственником?

1) Узнать кто является собственником можно путем подачи заявления о предоставлении информации по земельному участку из ЕГРН. Заявление можно подать или в МФЦ или в любом отделении Росреестра.

2) Также Вы можете написать жалобу о нецелевом использовании земельного участка у Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна