8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться с жалобой, если соседи не косят траву на своем участке?

Здравствуйте ,у нас частный сектор ,на соседнем участке земля в собственности,но на ней ничего не строится и за участком никто не следит,трава с человеческий рост. Ситуация летом пожароопасная,так как два раза трава уже горела. К кому можно обратиться ,чтобы обязали собственников следить за участком?И где можно узнать кто является собственником?

, Светлана Кукина, г. Ейск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К кому можно обратиться, чтобы обязали собственников следить за участком? И где можно узнать кто является собственником?

1) Узнать кто является собственником можно путем подачи заявления о предоставлении информации по земельному участку из ЕГРН. Заявление можно подать или в МФЦ или в любом отделении Росреестра.

2) Также Вы можете написать жалобу о нецелевом использовании земельного участка у Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте Я Улмасов Файзулла мне 24года гражданин Киргизии живу в городе Казань хочу служить в военной Армии, ТК не знаю кому обратиться
Здравствуйте Я Улмасов Файзулла мне 24года гражданин Киргизии живу в городе Казань хочу служить в военной Армии, ТК не знаю кому обратиться
, вопрос №4045652, Файзулла, г. Уфа
Наследство
Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность, но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
в 1990 году моему отцу выделили землю(есть только бумага-решение о выделении земельного участка), он землю не оформил никаким образом, то есть она не в его собственности была. В 2002 году отец умер. Наследники по закону дочь (я) и жена(мама моя) (в равных долях 1/2), в наследство вступили в те года. Сейчас я хочу оформить эту выделенную землю на себя или на маму или в равных долях, главное каким-то образом оформить землю в собственность. Как это сделать, если отец не оформил землю в собственность,но мы же наследники и спустя 30 лет хотим землю оформить?
, вопрос №4045535, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру на папу, у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны), в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры?
Здравствуйте,хотим приватизировать квартиру на папу,у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны),в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры ?(куартира не в совместно нажитом имуществе)
, вопрос №4045468, Александра, г. Москва
Получение образования
Может ли учитель не допустить к экзамену если ученик не пришёл на написание пробника?
Может ли учитель не допустить к экзамену если ученик не пришёл на написание пробника?
, вопрос №4045323, Ника, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде?
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде ? Живут уже пол года ?
, вопрос №4044878, Мари, г. Дмитров
Дата обновления страницы 13.06.2017