На какую квартиру рассчитывать после сноса хрущевки?

Здравствуйте.У тещи имеется 2-х комнатная квартира в хрущевке,никто не прописан.Дом попал под программу сноса.На что рассчитывать и имеет ли смысл туда прописаться?Спасибо

, Артем, г. Псков

Здравствуйте, Артём! При  выселении из аварийного жилья, принадлежащего гражданам на праве соцнайма необходимо соблюдать такие требования как пригодность жилья для проживания (проверяется в ходе проведения экспертизы на предмет соответствия жилья СНиП (строительные нормы и правила) 2.08.01-89 «Жилые здания» и СанПиН (санитарные нормы и правила) 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»); его расположение в том же населенном пункте и равнозначность по сравнению с предыдущим помещением.Если квартира в собственности, то не имеет значения, сколько человек там прописано. Дадут ровно столько квадратов, сколько было.