8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по счетам за кабельное телевидение прежней хозяйки квартиры

Здравствуйте интересует такой вопрос,при покупке квартиры прежняя хозяйка не отключила кабельное телевидение и за 2 года образовался долг в размере 2 тысячи рублей,заставят ли нас гасить этот долг если счета приходят на ее имя?

, Артур, г. Муравленко
Екатерина Берест
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Артур, здравствуйте! У вас нет причин для волнения, квитанция с долгом приходит на имя предыдущего собственника и вы не несете ответственность. Долг не может быть на квартире, она не субъект права — долг может быть только на конкретном физическом или юридическом лице. 

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Артур, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Артур, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право жкх переводить пени в основной долг, т.к помере возможности долг гасим, а он не уменьшается, а увеличевается за счет пени
Имеют ли право жкх переводить пени в основной долг, т.к помере возможности долг гасим, а он не уменьшается,а увеличевается за счет пени
, вопрос №4053139, Вера Афанасьева-Бахлинова, г. Псков
Договорное право
При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга
Здравствуйте. Ситуация такая. Риэлтор продал мою квартиру. Она была с долгами. При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга. Сумма была превышающая долг. Сказав что остаток вернёт мне. Потом выяснилось что ни чего не осталось. Я потребовала отчёт о потраченных деньгах. Риэлтор предоставил только несколько квитанций погашения и все. Ни чего не могу добиться. Что делать?
, вопрос №4052673, Ирина, г. Москва
Земельное право
Что нужно для совершения данной операции?
Здравствуйте! Хозяйка квартиры находится в США. У неё укр. паспорт. Квартира досталась в наследство после смерти отца. Из-за начала боевых действий вступить в наследство не успела. Она хочет вступить в наследство и переоформить свою квартиру на меня (я проживаю в ЛНР и имею росс. паспорт). Квартира ещё не внесена в Росреестр. Только укр. документы. Что нужно для совершения данной операции?
, вопрос №4051969, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 13.06.2017