8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное расторжение договора ГПХ, если необходимо сменить место жительства

Работаю по ГПХ договору. Срок с 29 мая по 31 декабря. Необходимо сменить место жительства. Могу ли я досрочно расторгнуть договор, если в самом договоре про расторжение от исполнителя ничего не прописано? Текст договора:

"Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязан:

21.1 Оказывать услуги добросовестно и надлежащего качества

2.1.2. Оказывать услуги в полном объеме в срок.

2.1.3. В течение трех дней безвозмездно исправить по требованию Заказчика выявленные им недостатки. Если в процессе оказания услуг исполнитель допустил отступление от условий договора, ухудшившее качество оказываемых услуг.

214 Исполнитель обязан оказывать услуги лично.

22, Заказчик обязан:

2.2.1. Оплатить оказанные услуги в соответствии с разделом 3 настоящего договора.

2.3, Заказчик имеет право:

2. Во всякое время проверять ход и качество услуг, оказываемых исполнителем не вмешиваясь в его деятельность

2.3‚2. Отказаться от исполнения договора в любое время, уплатив Исполнителю часть вознаграждения, установленного п. 3,1. настоящего договора, за услуги фактически оказанные исполнителем 3 а отчетный месяц до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора."

Показать полностью
, Ася, г. Москва
Никита Ширяев
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ася! Необходимо видеть ваш договор целиком.

По общим условия сформулированным в статье 782 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Таким образом, вы вправе обратиться к вашему заказчику с предложением о расторжении договора оказания услуг. 

С уважением, Ширяев Н.К.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.06.2017