8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заявить о правах на наследство, не имея документов на завещанную квартиру?

Отец завещал мне квартиру.Так как я проживаю в другом городе,хоронили его родственники.Они завладели документами на квартиру и не хотят мне их отдавать.Нотариусу кроме завещания, надо предоставить домовую книгу и свидетельство о смерти.Подскажите пожалуйста,как мне быть?

, Анна, г. Вологда
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. 

Вы имеете право написать заявление о принятии наследства по завещанию у любого нотариуса и отправить по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В дальнейшем Вам в любом случае нужно будет оформлять или восстанавливать утраченные документы на наследуемое имущество.

Это возможность не пропустить срок для принятия наследства.

К нотариально удостоверенному заявлению нужно будет приложить завещание и справку о том, что завещание не изменено и не отменено.

Эту справку сейчас может, также оформить любой нотариус к которому вы придёте с оригиналами завещания и свидетельством о смерти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017