Как правильно производить оплату с учетом НДС?

В договоре есть такой пункт:

- В течение 5 дней с даты подписания перечисляется на расчетный счет сумма в размере 60000 ( без учета НДС) и, кроме того, НДС в размере, установленном действующим законодательством.

Не совсем понимаю в итоге должна совершить платеж на сумму 70800 и указать в комментариях включая НДС 18%?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Не совсем понимаю в итоге должна совершить платеж на сумму 70800 и указать в комментариях включая НДС 18%?

Ольга

совершенно верно.

Ольга
Клиент, г. Москва

А если я оставлю сумму указанную в договоре 60000, а при оплате с расчетного счета укажу НДС 18, он ведь не списывается автоматически и сумма дойдет неверная?

Ольга

да