С какого возраста официально можно покупать энергетические напитки?

Здравствуйте мне 14 лет, не продают энергетичесский напиток, хотя кофе продавать могут.. Кроме рекомендации мне что нибудь запрещает покупать энергетичесский напиток?

, Константин, г. Сосновоборск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый день, Константин!

Для правильного ответа необходимо знать, в каком регионе Вы живете.

Ведь федеральное законодательство позволяет региональным властям самостоятельно устанавливать запреты на энергетики. В некоторых регионах запрет установлен на продажу слабоалкогольных энергетиков, в других запрещено реализовать энергетические напитки несовершеннолетним. Например, Краснодарский край.