8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлог результатов судебной экспертизы днк на оспаривание отцовства

Добрый день, я подал в суд иск об оспаривании отцовства, сед назначил днк экспертизу, экспертиза прошла, на суде зачитали эксперное заключение, но конвер был вскрыт до суда, с экспертным заключением я согласился и на основании заключения иск отозвал, копию решения суда на руки ещё не получил, начались сомнения в подлоге результатов днк и заключении эксперта, так же мне не выдали копию результатов днк, могу ли я отфотографировать днк экспертизу и обратится в учереждение где она проводилась, что бы они заверели её в том что она подленная? И могу ли я заново подать иск, если экспертиза оказалось подложной? За ранее спасибо за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Экспериза днк дала положительный результат

, Павел, г. Сафоново
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Павел,

вскрытие конверта ни о чём не говорит. Это мог сделать помощник судьи или сам судья, чтобы ознакомиться с заключением эксперта.

Не совсем понятно, копию чего Вам не выдали. Копию заключения эксперта? Но Вы вправе знакомиться с материалами дела и самостоятельно снимать копии всех документов.

Разумеется, Вы вправе обращаться в экспертное учреждение за разъяснениями. Но, полагаю, сомневаться в подлинности заключения эксперта оснований нет.

Если выяснится, что заключение эксперта является подложным, Вы вправе вновь обратиться с теми же исковыми требованиями в суд. Однако, так не бывает. Экспертиза назначалась судом, суд же и получил заключение.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Сафоново

Так получилось, что с делом не ознакомился, и иск забрал на основании эксперного заключения, после суда возможно от фотографировать дело и экспертизу?

с делом не ознакомился, и иск забрал на основании эксперного заключения, после суда возможно от фотографировать дело и экспертизу?

Павел

Павел,

конечно же, можно.

Дело находится. скорее всего, уже в архиве суда.

Подайте заявление об ознакомлении с делом в канцелярию суда по гражданским делам, на имя председателя суда. Председатель суда его подпишет. Тогда Вы и ознакомитесь с делом и снимите нужные копии.

1
0
1
0
Джейхун Джафаров
Джейхун Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы являетесь участником этого дела и имеете право ознакомиться со всеми процессуальными документами имеющимися в деле, заявить ходатайство, обжаловать решение суда, заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы и.т.п..

В данном случае можете написать апелляционную жалобу на решение суда. Самостоятельно обратиться в экспертным организациям для проведения независимой экспертизы.

1
0
1
0

Не сомнено можете ознакомиться со всеми документами и материалами дела без ограничении во времени, так как Вы участник процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли способ решить спор без суда?
Добрый день! В магазине ситилинк была приобретена видеокарта. Через полтора года она просто перестала работать. Гарантийный талон на товар отсутствует, однако производитель дает гарантию на 36 месяцев. Насколько я успел узнать магазин обязан предоставить гарантийный срок, не ниже установленного производителем. В связи с этим я решил отдать видеокарту в гарантийный ремонт. В магазине приняли видеокарту и установили срок ремонта - 45 дней. В указанный срок ремонт не был произведен. Я приехал в магазин выяснить причины задержки, но сотрудники не смогли дать никакого ответа. В этот же день мной была подана претензия на отказ от ремонта и возврат средств. По истечении 10 дней ответа на претензию не было. Но после звонка в магазин мне на электронную почту выслали отказ в претензии и акт проверки качества, подписанный каким-то менеджером. Написано что дефект непроизводственного характера (связан с вмешательством в программу BIOS) Имеет ли данный акт проверки качества какую-то юридическую силу? Если я подам иск суд, будет ли проводится судебная экспертиза? Если судом будет установлено что причина “недостаток непроизводственного характера”, то я понесу дополнительные расходы? Есть ли способ решить спор без суда?
, вопрос №4039189, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Наследство, вступление, оспаривание, процедура
Наследство , вступление, оспаривание, процедура
, вопрос №4039059, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И как ей действовать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя девушка попала в ситуацию и мы не можем понять куда двигаться для ее разрешения. Ее мама умерла в октябре месяце. У неё был кредит, который подразумевал страхование жизни. Она заявила о страховом случае и мне выслали список необходимых документов. Один из них протокол вскрытия трупа с судебно-медицинской экспертизой. Мы живем в Москве, но Мама умерла в Тульской области и все вопросы к их бюро судебной экспертизы. Девушка приехала, написала заявление. В ответ мне сказали, что без разрешения полицейского, который вёл дело или его начальника протокол ей выдать не могут. На логичный вопрос «а на каком документе основать это требование?» ей ответили «да его спокойно всем дают». При встрече с полицией прозвучало, что они таких заявлений никогда никому не выдавали и девушке оно не нужно, тк она прямой наследник. Получается и тут ей ничего не дали, и там ничего не дали. Оказалась она ни с чем. В свою очередь бюро судебной экспертизы обещало выдать ей официальный отказ с обоснованием, который я могу предъявить в полиции и тогда уж они мне что-то да выдадут. Она в тупике. Кто прав? К кому претензии и жалобы должны быть? И как ей действовать в этой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №4036414, Рикардо Гуськов, г. Москва
Гражданское право
Я затопила соседку, в претензии она указала ущерб по экспертизе на 350000 тысяч, в иске же она указала совершенно
Добрый день. Я затопила соседку, в претензии она указала ущерб по экспертизе на 350000 тысяч, в иске же она указала совершенно другую экспертизу где ущерб составляет уже 444000 рублей, как можно уменьшить сумму без проведения своей экспертизы и могла ли она привести в доказательства вторую экспертизу?
, вопрос №4035565, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017