Могут ли аннулировать штраф по сроку давности?

Здравствуйте! В 2014г. выписали штраф 30000 за прода

жу алкоголя несовершенолетнему и через суд арестовали счет в банке, я была на то время гражданка украины, сейчас открыла новый счет, но уже по русскому паспорту. Могут ли судебные приставы арестовать и новый сче? И могут ли анулировать этот штраф по сроку давности?

, Светлана, г. Саратов
Александр Бутяев
Юрист

Согласно ч. 1 ст. 39.1 КРФ об АП постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.