Могу ли я получить материнский капитал, если получу гражданство?

Мы из донецкой области Украны.Если мы получим гражданство России. Могу ли я получить материнский капитал.первый ребёнок 2008 г.второй 2013г?

, ТАТЬЯНА, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В случае приобретения гражданства РФ, в соответствии со ст. 3 Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

— Материнский капитал положен если вы гражданка РФ;

— Вы мама второго ребенка, рожденного после 01.01.2007г.;

Срок программы дающий право на получение материнского капитала, действует до 31 января 2018 года, до этого срока Вам необходимо оформить и подать документы.