Имеет ли право председатель ТСЖ войти в квартиру без согласия собственника жилья?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Имеет ли право председатель ТСЖ войти в квартиру без согласия собственника жилья и потребовать поспарта у жильцов данной квартиры? Заранее благодарна
, Лариса, г. Уссурийск
Наталья Соболева
Здравствуйте!
Входить (проникать) в квартиру без согласия собственника жилого помещения председатель ТСЖ не имеет права. При этом, потребовать документы, подтверждающие личность проживающего в квартире (для целей установления количества фактически проживающих граждан в данной квартире), председатель ТСЖ вправе, но в присутствии либо участкового инспектора, либо с участием представителя ресурсоснабжающей организации