Продажа участка земли в долевой собственности

Здравствуйте. С братом получили в наследство земельный участок в тульской области (134 км от мкад) в равных долях,в реестре числимся как собственники (почти месяц). Встал вопрос о продаже,я и брат согласны продать участок одному человеку. Что нам следует делать,чтобы оформить сделку?

, Никита, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо оформить договор купли-продажи земельного участка, в качестве продавца указываете себя и брата. затем сдаете документы в МФЦ и регистрируете на покупателя.

Никита
Клиент, г. Москва

нам подойдёт любой нотариус города Москвы и любое мфц или нам придётся ехать в тульскую область для оформления?нам вообще нужен нотариус в принципе?

документы сдавать надо по месту нахождения участка, а оформить договор купли-продажи можно у любого нотариуса. если не хотите ехать, можно выписать доверенность на человека, который сделает все за вас, например, кто-нибудь из близких покупателя.