Продажа участка земли в долевой собственности
Здравствуйте. С братом получили в наследство земельный участок в тульской области (134 км от мкад) в равных долях,в реестре числимся как собственники (почти месяц). Встал вопрос о продаже,я и брат согласны продать участок одному человеку. Что нам следует делать,чтобы оформить сделку?
, Никита, г. Москва
нам подойдёт любой нотариус города Москвы и любое мфц или нам придётся ехать в тульскую область для оформления?нам вообще нужен нотариус в принципе?
документы сдавать надо по месту нахождения участка, а оформить договор купли-продажи можно у любого нотариуса. если не хотите ехать, можно выписать доверенность на человека, который сделает все за вас, например, кто-нибудь из близких покупателя.