8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры взрослого сына,который долго там не живет

Здравствуйте.Мой 30-летний сын живет 8 лет в Израиле,но остается зарегистрирован в квартире,купленной на мое имя в 1994 году.Я хочу продать квартиру,а приехать он не может,чтобы выписаться.Как мне его выписать?Звонить в данный момент нет возможности,так как я нахожусь в Израиле и телефон отключен.

, Диана, г. Курск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.Мой 30-летний сын живет 8 лет в Израиле, но остается зарегистрирован в квартире, купленной на мое имя в 1994 году.Я хочу продать квартиру, а приехать он не может, чтобы выписаться.Как мне его выписать? Звонить в данный момент нет возможности, так как я нахожусь в Израиле и телефон отключен.

Диана

В данном случае возможно придётся решать вопрос в судебном порядке. Для начала необходимо направить нотариальное заявление о снятии с регистрационного учёта. Если откажут то решать вопрос в судебном порядке через подачу иска в суд.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Для снятия с учета нужно действительно обращаться в суд. У Вас есть 2 варианта действий. Первый, направить иск почтой и надеяться, что в суде не возникнет осложнений, которые приведут к тому, что суд не сможет рассмотреть дело. А второй, нанять юриста, которому выдать доверенность от своего имени, и данный юрист обеспечит надлежащее ведение дела. Документы в суд в любом случае рекомендую поручить готовить юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
, вопрос №4085313, Ирина, г. Иркутск
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Семейное право
Или квартиры в домах под реновацию не продаются?
Добрый день! Хочу приобрести квартиру в хрущевке, которая через лет 5 пойдёт под реновацию. Возможно ли осуществить подобное приобретение недвижимости? Или квартиры в домах под реновацию не продаются? Если приобрести такую недвижимость возможно, то как далее происходит процесс реновации при двух прописанных людях?(Женщина с ребенком) Решаю вопрос срочно, буду очень благодарна за ответы!
, вопрос №4083264, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2017