Можно ли уменьшить сумму выплаты по просрочке?

Здравствуйте, 16.09.2015г оформила кредит в банке, в июле 2016г его закрыла. Как оказалось, закрыла не полностью, о чем узнала только сейчас. Задолженность составила чуть больше двухсот рублей, по истечении года долг составил 16800 рублей! Подскажите, могу ли я как-то опротестовать данную сумму? Мне звонят коллекторы и угрожают судом. Спасибо.

, Наталья, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, 16.09.2015г оформила кредит в банке, в июле 2016г его закрыла. Как оказалось, закрыла не полностью, о чем узнала только сейчас. Задолженность составила чуть больше двухсот рублей, по истечении года долг составил 16800 рублей! Подскажите, могу ли я как-то опротестовать данную сумму? Мне звонят коллекторы и угрожают судом. Спасибо.

Наталья

Здравствуйте

выясняйте кому был продан долг- коллекторы могут обратиться в суд но должны доказать и право владения долгом и размер

штрафы и пени просите снизить в суде

сам долг и проценты- придется платить