Как вернуть деньги за покупку в интернет-магазине, если товар не подошел и оказался бракованным?

Здравствуйте, купила товар в интернет-магазине, к сожалению не подошёл и плюс брак. Сотрудники сказали, что в их интернет-магазине предусмотрен только обмен. Я бы не хотела менять, а хотела возврат денежных средств. Соотвественноо нет чека, что нужно сделать в это ситуации?

, Саша, г. Рязань

Добрый день,

Отправьте заказное письмо с уведомление о вручении обычной почтой на юр. адрес ИМ. (претензия о возврате денег)

Вернуть деньги имеете полное право. Ден. средства возвращаются в течение 10 дней.

Поскольку обнаружен брак, к-рый, видимо, не оговорен продавцом.

 При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Основание: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24, 26.1)

С уважением,