Как зарегистрировать ООО, которое не будет получать прибыль год, чтобы не платить налоги?

Добрый день, я владелец нежилого помещения и собираюсь открыть ООО. Прибыль не буду получать в течение года( ремонт и закупка оборудования).

Как зарегистрироваться, чтобы не 13% налог в ФНС за аренду своего же помещения хотя бы этот год ? Ввести помещение в собственность ООО не предлагайте.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос не совсем понятен — если помещение не будет использоваться (сдаваться в аренду), а будет ремонт, то откуда доход? Или же имущество будет сдаваться в аренду, а потом Вы планируете вести свою деятельность? В данном случае мне не совсем понятно, для чего открывать ООО, да еще и сейчас. В любом случае придется платить налоги и взносы с зарплаты директора. Я бы рекомендовала Вам сейчас зарегистрироваться в качестве ИП и сдавать нежилое помещение в аренду. Уплата налогов куда меньше, чем НДФЛ. Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за платной консультацией.