Собрания на работе в нерабочее время, за неявку пишем объяснительную, имею ли право не приходить?
На работе обязуют приходить на собрание в нерабочее время, к 8 часам утра, тогда как рабочая смена заканчивается в час ночи, а к 5 часам вечера, снова нужно быть на работе и заступить на свою смену. За невыход на такое собрание составляют акт либо заставляют писать объяснительную. Собрания не оплачиваются. Имею ли я право не приходить на такие собрания и могут ли с меня требовать объяснительную в случае если я не приду.