Как избежать лишения прав за управление автомобилем в нетрезвом виде?

Был остановлен в нетрезвом виде. Полностью каюсь, но я водитель со всеми категориями. Сам не понимал что творил, никогда за руль пьяным не садился. Для меня права это хлеб. Есть рекомендательные письма, в трудовой все записи только водитель, у меня кредит и я ветеран боевых действий. Конечно все это меня не избавляет от наказания, но все-таки лишение прав для меня просто убийственно. Помогите!

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Если состояние алкогольного опьянения надлежащим образом зафиксировано, то лишения не избежать, можно лишь пытаться уменьшить срок лишения, а минимально возможный срок составляет 1,5 года. Плюс получите штраф 30 тыс. рублей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как то помочь, можно видя все материалы по делу. Иначе никак.