Какие виды работ включены в группировку по ОКВЭД и нужны ли лицензии ООО?

какие виды работ (услуг)включены в группировку по ОКВЭД93.04 и необходимы ли для ООО лицензии на осуществление этой деятельности

, Елена, г. Нарьян-Мар
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В рамках физкультурно-оздоровительной деятельности (код ОКВЭД 93.04), не относящейся на основании вышеуказанного классификатора к деятельности в сфере здравоохранения, оказываются услуги с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, в том числе в рамках деятельности бань и саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов, центров физической культуры. Лицензировать такую деятельность не нужно