8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли полицейский право осматривать прилавок магазина, если поступила жалоба о продаже спиртного?

Сотруднику полиции поступила жалоба, от мужчины, что в нашем магазине продается водка,(лицензии на продажу спиртного нет)продавец утверждает, что у нас нет водки,является ли это основанием для того чтобы сотрудник полиции мог пройти за прилавок и все осмотреть? если даже у него есть какое то предписание на осмотр?

11 июня 2017, 05:13, Элизбар, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

если даже у него есть какое то предписание на осмотр?

Элизбар

Если имеется разрешение на проведение досмотра то конечно может при соблюдении всей процедуры досмотра и обыска. Просите предъявить документы.

Сотруднику полиции поступила жалоба, от мужчины, что в нашем магазине продается водка,(лицензии на продажу спиртного нет)продавец утверждает, что у нас нет водки, является ли это основанием для того чтобы сотрудник полиции мог пройти за прилавок и все осмотреть? если даже у него есть какое то предписание на осмотр?

Элизбар

Вы так же имеете право подать жалобу на полицейского в прокуратуру или в адрес начальника данного сотрудника для проверки законности его действий. С Уважением...

11 июня 2017, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать в магазин планшет, если во время его активации настройки не завершены, причина отказа от товара не соответствие характеристик (в момент покупки не знала что он без сим карты )
имею ли я право сдать в магазин планшет ,если во время его активации настройки не завершены,причина отказа от товара не соответствие характеристик (в момент покупки не знала что он без сим карты )
03 ноября 2020, 10:58, вопрос №2902418, оксана, г. Орел
3 ответа
Гражданское право
Если он начнёт учиться платно на заочном факультете, имеет ли он право на следующий год попытаться поступить на бюджет на дневное отделение?
Сын не прошёл на бюджет. Если он начнёт учиться платно на заочном факультете, имеет ли он право на следующий год попытаться поступить на бюджет на дневное отделение?
26 августа 2020, 18:34, вопрос №2849831, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право фотографировать в магазине продукты?
Добрый день! Фотографировала продукты и цены в магазине Ашан, подошли сотрудники магазина и сказали что у них запрещено руководством, хотя значок запрета давно убран во всех магазинах . имею ли я право фотографировать в магазине?
15 февраля 2020, 06:44, вопрос №2685579, Екатерина, г. Череповец
2 ответа
Административное право
Имею ли я право подать по административному делу кассационную жалобу в ВС РФ в Москве?
Состоялось решение суда первой инстанции по административному делу об оспаривании действий, апелляционным определением решение оставлено без изменений, далее была подана кассационная жалоба в этот же суд, на что последовал отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании. Имею ли я право подать по административному делу кассационную жалобу в ВС РФ который находится в Москве?
22 июня 2017, 17:25, вопрос №1675743, Виктор, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право идти под сокращение, если при закрытии ИП не предоставляет рабочее место?
Добрый вечер! Работаю в магазине у ИП по трудовому договору, магазин закрывают. просят, написать по собственному желанию. Имею ли я право, идти под сокращение, если при закрытии магазина, ИП, мне не предоставляет рабочее место? C уважением, Ольга
28 ноября 2015, 14:52, вопрос №1054648, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2017