8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить налоговый вычет, не имея стажа в РФ?

Здравствуйте!

Год назад переехала в Россию.До этого жила и работала в Казахстане.В РФ работать начала три месяца назад Четыре месяца назад приобрела квартиру в МО.Гражданство РФ.Смогу ли получить налоговый вычет?

10 июня 2017, 20:35, Раиса, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

стаж не важен, главное иметь налогооблагаемый по ставке 13% доход.

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

11 июня 2017, 09:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет за лечение, если в данном налоговом периоде я не работала?
Возможно ли получить налоговый вычет за лечение, если в данном налоговом периоде я не работала и соответственно не платила НДФЛ в бюджет?
17 декабря 2017, 19:26, вопрос №1848799, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет после строительства частного дома?
Добрый день! Подскажите, возможно ли получить налоговый вычет на строительство частного дома, если он построен на приусадебном земельном участке (ЛПХ, земли насел. пунктов)? Разрешение на строительство имеется. Как получить имущественный вычет на строительство частного дома? За какие периоды можно его получить?
05 сентября 2017, 09:35, вопрос №1743184, Николай, г. Руза
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет при покупке дома, если ранее покупатель уже получал налоговый вычет?
Здравствуйте! Вопрос относительно выплаты налога на покупку-продажу дома и получения налогового вычета за продажу-покупку дома в следующих случаях: 1. Каков налог от продажи дома продавцом? Какова необлагаемая база? P.S. Продавец ранее дом не продавал и является пенсионером. 2. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если ранее покупатель уже получал налоговый вычет? Есть ли зависимость от суммы сделки? 3. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если ранее покупатель не покупал и не получал налоговый вычет? Есть ли зависимость от суммы сделки? P.S. Продавец ранее дом не продавал и является пенсионером. 4. Какие документы необходимо представить в налоговую? Какова формула расчета налогов и вычета?
01 сентября 2016, 03:35, вопрос №1363576, Аркадий, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Ипотека
Возможно ли получить налоговый вычет с процентов?
Добрый день! В 2004 г. была приобретена квартира и получен налоговый вычет в размере 95 тыс.руб. В 2015 г. была приобретена вторая квартира стоимостью 8 млн. руб. по договору ипотечного кредитования. Пожалуйста, подскажите: 1. Возможно ли получить налоговый вычет на 165 тыс руб. (разницу 260 тыс.руб. - 95 тыс.руб.) с покупки второй квартиры? 2. Возможно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке по второй квартире? Заранее спасибо!
24 августа 2016, 11:47, вопрос №1355545, Мария, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет за абонемент в спорт клуб?
Приобрела абонемент в спорт клуб. В чеке указано "физкультурно-оздоровительные услуги", клуб имеет медицинскую лицензию. Возможно ли получить налоговый вычет за данные услуги?
09 января 2016, 13:35, вопрос №1093104, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2017