Как устроиться на пол ставки, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

добрый день! могу ли я устроиться на другую работу, официально на 0,5 ставки, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. И есть ли другие варианты официального трудоустройства. ( никаких пособий и выплат предусмотренных государством не получаю, кроме 50 руб.ежемесячно, согласно коллективного договора. Спасибо

, Елена, г. Сочи

Елена, здравствуйте. Статья 256 ТК РФ позволяет Вам это. Вы можете выйти как к своему работодателю, так и устроиться к другому. Во втором случае это будет работа по совместительству, так как основная работа у Вас та, откуда Вы ушли в отпуск по уходу.