Может ли банк за долг арестовать купленную мною новую квартиру, если это единственное жилье?

Доброго времени. У меня есть кредит перед банком. И просрочка. Банк уже выставил последнюю сумму, которую я должен - 800 000 рублей. В собственности у меня была половина квартиры. Сейчас я развёлся с женой, квартиру мы продаём, и я покупаю себе другую квартиру.

Вправе ли банк наложить арест на деньги в банковской ячейке и эту новую квартиру. Жильё у меня единственное.

Уточнение от клиента

А если сделка по квартире проходит через Сбербанк, а кредиторская задолженность у меня перед другим банком?

Собщают ли банки информацию о сделках с недвижимостью своим коллегам из других банков?

, Евгений, г. Сосновый Бор
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск
Здравствуйте, да, у банка имеются такие полномочия.
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

единственное жильё нельзя продать, а запрет наложить на регистрационные действия могут.

официально они не могут сообщать обмениваться такой информацией, н от не официально, я думаю вы сами знаете